Одесские штучки

Баскетбол. БК «Одесса» на выезде уступила «Днепру»

БК «Днепр» — БК «Одесса» 84:70 (26:23, 17:19, 20:10, 21:18)

Подопечные Олега Юшкина неплохо провели первую половину матча, но этого оказалось слишком мало в борьбе с «Днепром». На старте хозяева традиционно пошли вперед, но впоследствии одесситам удалось переломить ход встречи. Содействовали в этом проблемы днепрян в защите.

После +6 в первой четверти, «Днепр» на столько же отставал во второй 10-минутке. Впрочем, к большому перерыву хозяева выровняли положение. Лидером днепрян в первой половине стал Санон, который набрал 11 очков. Однако у гостей по столько же набрали сразу два игрока — Холлоуэй и Прокопенко.

В перерыве хозяевам удалось разобраться с проблемами в защите. Как следствие, рывок в начале третьей четверти 11: 0. «Днепр» уверенно взял игру под свой контроль и вышел вперед на 20 очков. Гостям больше не удалось  существенно сократить отставание.

Лучшим в составе одесситов был Вадим Прокопенко с 17 очками и 7 подборами.

Источник: zachem.com.ua