«Черноморец»: Кожухарь, Рыжук, Грачев, Трубочкин, Норенков, Бабенко, Мусолитин, Танчик, Чорний (Павлов, 77), Аржанов (капитан), Вильхамссон.

Запасные: Литовченко, Морозенко, Велев, Остапенко, Семенив, Хамелюк.

«Олимпик»: Крынский, Ксенз, Гришко (капитан), Снурицын, Вантух (Цымбалюк, 69), Е. Пасич, Кравчук, Гай, Политыло (Кольцов, 57), Дегтярев, Диейе (Валеев, 80).

Запасные: Лтайф, Сондей, Тейшейра, Клименчук.

Голы: Танчик (62) — Дегтярев (40).

Предупрежден: Вильхамссон (3).

Одесский «Черноморец» не сумел на своем поле добиться победы над соседом по турнирной таблице и осложнил себе жизнь. Команды были полны решимости склонить чашу весов с свою пользу и активно обменивались острыми атаками весь первый тайм. Забить перед самым перерывов удалось донецкой команде – в сутолоке у ворот после серии рикошетов расторопнее всех оказался злой гений «моряков» Дегтярев. Тайм мог завершиться ничьей, но на 45-й минуте судья Арановский не обратил внимания на руку защитника «Олимпика» в собственной штрафной площади.

Хозяева могли сравнять счет уже на 47-й минуте: Аржанов головой сбросил мяч под удар Вильхамссону, но на высоте оказался Крынский. Последовал ряд угловых и штрафной в исполнении Чорния, каждый из которых нес угрозу, однако воплотить моменты в голы не удалось. И все же именно угловой привел к взятию ворот дончан. С подачей с угла поля защитники справились, но отскочивший мяч попал к Грачеву, последовал удар, кожаная сфера «нашла» Танчика, и тот хладнокровно «положил» снаряд в дальний угол — 1:1.

Все оставшееся время «Черноморец» упорно и настойчиво атаковал, но добиться столь необходимой победы не удалось. В следующем туре «моряки» сыграют на выезде с «Карпатами».

Источник: zachem.com.ua