Одесские штучки

Фестиваль пляжного регби состоялся в Одессе

Международный фестиваль пляжного регби «Black Sea Rugby Cup» прошел в Центре пляжных видов спорта на 14-й станции Большого Фонтана.

Третий турнир собрал 17 команд. В мужской «сетке» участвовали 12 сильных команд, разделенных на три группы. По итогам турнира после напряженных мужских баталий на двух площадках в полуфинал пришли хмельницкий «Evolution», который был победителем прошлого года, одесский «КРЕДО-63», а также киевские «Политехник» и «Антарес».

В первом полуфинале «Evolution» уверенно обыграл «Политехник», а «КРЕДО-63» в напряженной борьбе взял верх над «Антаресом». В финале «Evolution» одолел «КРЕДО-63» и позволил гостям из Хмельницкого защитить титул сильнейшей команды Кубка Черного моря.

Женские и детские коллективы играли друг с другом вперемешку, однако победители определялись все же в каждой из категорий отдельно. Итак, в женском зачете сильнее всех оказалась сборная Одессы, второе место заняли львовские «Львицы», третье − сборная Одессы U-18.

В детской части чемпионами стали гости из Молдовы − команда «Ciorescu», второе место досталось хмельницкому «Буревестнику».