Одесские штучки

Футбол. «Черноморец» уступил «Балканам» в тренировочном матче

14 марта, на стадионе «Черноморец» состоялся тренировочный матч.

Зрелищным поединок команд, защищающих честь Одесской области в первой лиге, не назовешь. Не наблюдалось и высоких скоростей. Позиционные атаки развивались неторопливо и часто завершались потерей мяча. В целом, преимуществом владели «моряки». Они и опасных моментов создали побольше. На 3-й и 20-й минутах Норенков перспективно «стрелял» по цели, однако в первом случае мяч прошел рядом со стойкой, а во втором — угодил в «крестовину» ворот. Был шанс отличиться у Микицея на 18-й минуте, но защитник «Черноморца» пробил головой с угла вратарской выше перекладины. Не реализовал свои шансы Янаков: его удар со штрафного в «девятку» в начале второго тайма и «выстрел» метров с 15-ти в конце встречи сумели парировать голкиперы «Балкан».

У гостей опасно атаковали: Платунов (на 34-й минуте пробил без обработки рядом с дальней штангой) и Чернышев, перед финальным свистком пославший мяч над перекладиной со средней дистанции.

Голы были забиты так. На 15-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Черноморца» после единоборства Калугина и Фаюка. Капитан «Балкан» с «точки» не промахнулся — 0:1. Во второй 45-минутке право на 11-метровый получили «моряки» (В. Златов «уронил» рвавшегося к воротам Янакова), и Яловенко сравнял счет — 1:1. Вскоре фантастический удар в «девятку» с 18 метров получился у Чернышева — 1:2.

«Черноморец» — «Балканы» Заря — 1:2 (0:1)
14 марта 2020 года. Одесса. Стадион «Черноморец». Без зрителей.
Арбитры — Евгений Петренко, Максим Катющев, Александр Река (Одесса).
«Черноморец»: 1-й тайм — Паламарчук (Варакута, 37), Микицей, Калугин, Велев, Долгов, Граматик, В. С. Клименко (капитан) (Хамелюк, 19), Норенков, Зинкевич, Авагимян, Штогрин; 2-й тайм — Варакута (Мирный, 63), Калугин, «просмотр», Зубейко (капитан), Слинкин, Хамелюк (Зинкевич, 69), Лиховидько, Янаков, Яловенко, Силич, Сикорский.
Тренер — Остап Маркевич.
«Балканы»: Лободров (Зеленский, 74), Николишин (Юречко, 74), Ильницкий (Серденюк, 74), Н. Златов (капитан) (Пенов, 74), Платунов (Сидоренко, 74), Гарилюк (Опря, 46), К. Пархоменко (Лукас, 74), Паламар (Додо, 57), Нандо (Тропанец, 74), В. Златов (Чернышев, 57), Фаюк (Болокан, 74).