Одесские штучки

Одесская теннисистка одержала победу во втором поединке турнира в Австралии

Вторая ракетка Украины, одесситка Даяна Ястремская (№24 WTA) продолжает побеждать на хардовом Премьере в Аделаиде.

Во втором круге 19-летняя украинка обыграла экс-первую ракетку мира Анжелик Кербер (№18 WTA).

Аделаида. Второй круг

Даяна Ястремская (Украина) – Анжелик Кербер (Германия) – 6:3, 2:0 (отказ)

Начинался матч совсем не радужно. Даяна волновалась, а Кербер взяла первые 7 из 8 очков и имела тройной геймбол после брейка. Но вдруг на корте все поменялось, украинка взяла пять розыгрышей подряд и сравняла счет.

Следующие три гейма теннисистки легко брали свои подачи. И хотя у Ястремской несколько раз срезался с ракетки мяч, это не выбило ее из колеи, не помешало перманентно давить на соперницу, разбивая ее защиту.

Кербер была далеко не в лучших кондициях, у нее не получалось наладить контригру. Более того, у немки не пошла первая подача, она старалась более остро подавать вторую, что привело к четырем двойным ошибкам в первом сете.

В шестом гейме украинка оформила еще один брейк, которого хватило для победы в первой партии. В восьмом гейме она имела сетбол на приеме, но все завершилось чуть позже после отыгрыша двойного брейкпоинта соперницы.

Второй сет закончился едва начавшись. После второго гейма, когда Даяна вела 2:0, Кербер попросила вызвать на корт физиотерапевта. Помощь потребовалась ей посреди третьего гейма, а это означало, что проблема была очень серьезная. После консультации с физиотерапевтом немка приняла решение сняться с матча.

Отметим, что это была восьмая победа Ястремской над теннисисткой из топ-20. С новой недели Даяна может обновить личный рекорд в рейтинге WTA, если Даниэль Коллинз не выйдет в финал турнира в Аделаиде.

В 1/4 финала Ястремская сразится против Донны Векич (№20 WTA) из Хорватии.