Одесские штучки

Теннис. Ястремская уверенно шагает в четвертый круг Уимблдона

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№35 WTA) продолжает побеждать на Уимблдоне.

19-летняя одесситка в матче третьего круга в двух сетах разобралась со швейцаркой Викторией Голубич (№81 WTA).

Уимблдон. Третий круг

Даяна Ястремская (Украина) – Виктория Голубич (Швейцария) – 7:5, 6:3

Ястремская начала бодро, выиграв стартовые два гейма, но после этого началось что-то непонятное. Даяна проиграла 5 геймов подряд на больше-меньше и поставила себя в непростую ситуацию. На корт был вызван физиотерапевт, украинку беспокоило плечо и ей пришлось взять медицинский тайм-аут.

После небольшого отдыха одесситке удалось вернуться в игру и заиграть в своих лучших традициях, полностью доминируя над соперницей. В пяти последующих геймах Голубич удалось взять всего 8 очков, партия осталась за Ястремской.

Во втором сете Даяна продолжила играть на хорошем уровне и повела со счетом 4:1. Швейцарка старалась по максимум мешать Ястремской, играя очень низкими мячами с различными вращениями, которые украинка не всегда хорошо принимает. Стоит отметить, что Даяна была готова и к укороченным Виктории, играя у сетки практически без ошибок.

В восьмом гейме украинке выпал шанс завершить поединок, но свой первый матчбол она не реализовала. Дело пришлось отложить еще на две гейма, где в упорной борьбе была добыта вторая за две недели победа над Голубич.

Фантастический результат в основной сетке своего первого Уимблдона. Две украинки вышли в 1/8 финала, разве кто-то мог даже мечтать о таком до турнира? Следующая соперница знакома Ястремской по великолепному турниру в Гонконге, где украинка взяла свой первый титул WTA. Матч будет непростым, но сетка у Даяны после победы над Кенин очень перспективная.

В четвертом круге Ястремская сыграет против Чжан Шуай (№50 WTA).

Отметим, что это лучшее достижение на турнирах Большого шлема для Даяны. В этом году она остановилась в третьем круге Australian Open. После завершения турнира Ястремская обойдет в рейтинге Лесю Цуренко и станет второй ракеткой Украины.

Ранее в четвертый круг вышла Элина Свитолина.

Источник: zachem.com.ua

Церковный раскол: Епифаний рассказал об ультиматумах Филарета

Суд вынес приговор преступнику, причастному к подготовке терактов в Одесской области