Одесские штучки

Теннис. Одесситка в финале парного разряда в Китае уступила американкам

Вторая ракетка Украины, одесситка Даяна Ястремская вместе с латвийкой Еленой Остапенко уступили в рамках финального матча Premier Mandatory в Пекине американкам Софии Кенин и Бетани Маттек-Сэндс в трех сетах.

Пекин, парный разряд, финал

Алена Остапенко (Латвия)/Даяна Ястремская (Украина) –  София Кенин / Бетани Маттек-Сэндс (США) – 3:6, 7:6, 7:10

Продолжительность поединка составила почти 2 часа. Проиграв первый сет со счетом 3:6, Ястремская и Остапенко совершили камбэк и выиграли вторую партию — 7:6. Но на супер-тай-брейке американки оказались сильнее и одержали победу в матче и на турнире. Для Ястремской это был дебютный финал в парном разряде. Также она стала первой украинкой, которая сыграла в финальном поединке на чемпионатах данной категории.

Напомним, что фонд турнира составлял 8,285,274 долларов.

Источник: zachem.com.ua

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм. Моментом узнавайте новости Одессы! Также подписывайтесь на нашу страницу в Facebook!