Баскетбол: «Химик» и «Одесса» по-разному сыграли домашние матчи

В Южном и Одессе состоялись очередные официальные игры.

Сегодня вечером в Южном и Одессе проходили матчи чемпионата Украины среди клубов Суперлиги: «Химик» принимал «Прометей» из Каменского, а «Одесса» на своем паркете встречался с «Запорожьем».

«Химик», как и предполагалось, встретил серьезное сопротивление со стороны одного из фаворитов чемпионата, но, выиграв три четверти из четырех, победил со скромной разницей в счете – 86:83 (25:24, 16:25, 20:16, 25:18).

Самыми результативными игроками в составе «Химика» стали Тайрел Нельсон (26 очков + 9 подборов), Андрей Мироненко (15 очков), Кирилл Марченко (14 очков + 4 результативные передачи), оформивший «дабл-дабл» Виталий Зотов (11 очков + 5 подборов + 12 результативных передач) и Андрей Войналович (10 очков).

На час позже свой матч с «Запорожьем» завершила «Одесса». И здесь, к сожалению, результат совершенно иной…

Если «ежи» проиграли только одну четверть из четырех, то одесситам удалось выиграть лишь одну – первую. Судьбу игры решили неудачные вторая и третья десятиминутки, а последняя завершилась ничьей – 73:83 (24:23, 13:19, 19:24, 17:17).

Самыми результативными баскетболистами в составе одесского клуба стали Юрий Кондраков (27 очков), Дилейни Блэйлок (12 очков), Роман Новиков (11 очков + 5 подборов) и Клим Артамонов (9 очков + 5 подборов + 3 передачи).

После сегодняшних игр «Химик» идет в турнирной таблице Суперлиги на мятом месте, и практически догнал идущий на третьей позиции все тот же «Прометей» (после одиннадцати матчей разница между командами составляет всего одно очко).

«Одесса» же с семью поражениями в одиннадцати встречах пока шестая.

Послезавтра представители Одесской области в Суперлиге поменяются соперниками. Желаем удачи!

«Вимагаємо реальні терміни демобілізації»: центром міста пройшли маршем родичі військових