Цацки-пецки

Баскетбол: «Химик» обыграл гостей из Харькова

Южненцы обыграли «Харьковских Соколов».

Сегодня южненский «Химик» принимал на своем паркете одного из аутсайдеров украинской Суперлиги: наши земляки встречались с «Харьковскими Соколами».

Понимая, что шансы завершить регулярный чемпионат не на седьмой, а на шестой позиции все еще есть, что позволит получить в соперники по четвертьфиналу команду, которая финиширует на третьей позиции (киевский «Будивельник» в отчетном туре проиграл «Прометею», а значит, позволил «ежам» догнать себя в турнирной таблице Суперлиги), подопечные Виталия Степановского с первых же секунд понеслись вперед и обозначили свои претензии на победу.

Хорошо проведя первую и вторую четверти, наши земляки ушли на большой перерыв в ранге лидера – 53:39.

Во второй половине «Соколы» немного прибавили, им даже удалось выиграть две последующие десятиминутки, но с очень символическим преимуществом в два балла. Впрочем, хозяева все держали под контролем, не подпуская гостей на опасное расстояние, что позволило «Химику» одержать важную победу – 82:72 (24:17, 29:22, 16:18, 13:15).

Самыми результативными баскетболистами в составе южненского клуба стали Тайрелл Нельсон (27 очков + 7 подборов), Льюис Салливан (18 очков + 12 подборов + 5 результативных передач), Александр Рябчук (12 очков) и Андрей Мироненко (12 очков + 4 подбора).

Сегодняшняя победа стала для «Химика» двадцать первой в тридцати восьми играх сезона. «Ежи» сравнялись с «Будивельником» по количеству набранных очков. Кто из команд станет шестым, а кто – седьмым по итогам регулярного чемпионата – узнаем уже очень скоро.

В следующем туре южненцы сыграют в Черкассах с местными «Мавпами» (5 мая, 18:00), а завершат «регулярку» домашним «дерби» с БК «Одесса» (9 мая).

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм. Моментом узнавайте новости Одессы! Также подписывайтесь на нашу страницу в Facebook!

И еще туда же!

Гетманцев о нелегальном игорном бизнесе: Если он останется, то мы напрасно пришли к власти