Баскетбол: «Химик» с разгромным счетом проиграл в гостях «Прометею»

Южненские баскетболисты были больно биты в Каменском.

Сегодня вечером южненский баскетбольный клуб «Химик» гостил в Каменском, где его принимал усилившийся в межсезонье «Прометей».

Наши земляки, показавшие довольно слабую игру, на протяжении всего матча находились в роли отыгрывавшихся, однако переломить ход поединка не сумели – с каждой четвертью «Прометей» лишь увеличивал свое преимущество в счете, которое в итоге достигло неприличной отметки в 22 (!) очка – 94:72 (27:15, 24:17, 18:20, 25:20).

Самыми результативными игроками в составе «Химика» стали американцы Тайрел Нельсон (25 очков + 6 подборов + 4 результативные передачи), Энтони Вашингтон, менее чем за одиннадцать минут на паркете набравший 12 очков и совершивший три подбора, а также Льюис Салливан (10 очков + 5 подборов).

В следующем матче подопечные Виталия Степановского в гостях сыграют с «Запорожьем». Встреча пройдет в воскресенье (14:00).

В Ровенской ОВА показали последствия российского ракетного удара (фото)