Баскетбол: «Химик» снова побеждает, «Одесса» крупно проигрывает

Наши команды вновь по-разному сыграли в Суперлиге.

Сегодня состоялись очередные официальные матчи чемпионата Украины среди клубов Суперлиги для представителей Одесской области: южненский «Химик» принимал «Запорожье», а «Одесса» дома встречалась с «Прометеем» из Каменского.

К сожалению, как и позавчера, наши земляки по-разному сыграли свои встречи.

«Химик» снова победил. Причем, победил уверенно. Противостояние с «Запорожьем», как и предполагалось, получилось непростым, но, все же, подопечные Виталия Степановского, уверенно выиграв первую и третью четверти, в итоге одержали заслуженную викторию – 83:73 (25:17, 17:25, 25:16, 16:15).

Самыми результативными игроками в составе «Химика» стали сыгравший все 40 минут Тайрел Нельсон, оформивший «дабл-дабл» (20 очков + 12 подборов), Андрей Войналович (14 очков + 4 результативные передачи), Александр Рябчук (13 очков), Кирилл Марченко (12) и Виталий Зотов (10 очков + 7 передач).

Шестая победа подряд позволила «Химику» подняться на четвертое место (у того же «Запорожья» столько же очков, сколько у «ежей», но на одну сыгранную встречу больше).

А вот БК «Одесса» снова расстроил. Причем, и игрой, и результатом… Домашнее противостояние с «Прометеем» (шел на втором месте) началось с «ледяного душа» (2:18), который одесситы «принимали» всю первую четверть – 8:30.

По сути, уже тогда все стало ясно, но подопечные Олега Юшкина проиграли и вторую десятиминутку – 16:19.

После большого перерыва хозяева площадки лишь пытались навязать борьбу сопернику из Каменского, но тот, как говорится, держал все под контролем – 18:19, вновь в пользу гостей.

И лишь в последнем игровом отрезке «Одесса» победила, но этого оказалось недостаточно для итогового положительного результата – 24:17 в периоде и крупные «66:85» в целом.

Самыми результативными баскетболистами в составе хозяев стали Вадим Прокопенко (14 очков + 7 подборов), Клим Артамонов (10 очков + 4 передачи) и Никита Найко (10).

Третье поражение подряд в чемпионате Украины (плюс две подряд в Кубке), на данный момент, позволяют «Одессе» занимать шестое место в таблице Суперлиги с показателем в четыре победы и восемь поражений.