Цацки-пецки

Баскетбол: «Одесса» досаднейшим образом упустила победу в Николаеве

Одесситы проиграли «Николаеву».

Баскетбольный клуб «Одесса» сегодня гостил в Николаеве, где встречался с местным одноименным клубом «Николаев».

На протяжении всего матча одесситы вели в счете, причем, порой даже с преимуществом в полтора десятка очков, однако в четвертой четверти слишком часто ошибались как в защите, так и в атаке.

Если поначалу у гостей шел трехочковый бросок, то концовке мяч просто издевался над одесситами. За короткое время гости трижды даже не добрасывали до кольца… Как следствие – «Николаев» начал постепенно подбираться к «Одессе», отыгрался, впервые вышел вперед, а на финише, когда судьи «наградили» двух игроков команды гостей неспортивными фолами, вырвал победу.

К сожалению, имеем не совсем логичное поражение с серьезным «осадком» – 69:73 (26:18, 19:20, 12:15, 12:20).

Добавим, что самыми результативными игроками в составе одесского клуба стали Брюс Мэсси (17 очков + 8 подборов + 6 результативных передач), Рамэл Браун (15 очков + 8 подборов), Алексей Щепкин (14 очков + 4 подбора), а также набравшие по семь очков Джоэль Фризен и Клим Артамонов (+7 передач).

В последние выходные декабря (28-29 декабря) «Одессу» ждут два четвертьфинальных матча Кубка Украины с БК «Житомир». По договоренности между клубами, обе встречи пройдут в Одессе. Обе начнутся в 14:00.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм. Моментом узнавайте новости Одессы! Также подписывайтесь на нашу страницу в Facebook!