Баскетбол: «Одесса» досадно проиграла лидеру Суперлиги

Одесситы принимали на своей площадке «Киев-Баскет».

Сегодня в Одессе состоялся матч украинской баскетбольной Суперлиги: «Одесса» принимала лидера турнирной таблицы – «Киев-Баскет».

Первую и вторую четверти одесситы выиграли на характере, проявив себя настоящими воинами площадки – 25:23 и 21:18.

После большого перерыва гости включили дополнительные обороты, агрессию, что негативно сказалось на результате – третий период наши земляки проиграли – 16:24.

В четвертой четверти мы стали свидетелями самой настоящей «зарубы»: киевляне, на правах фаворита, пытались уходить в отрыв, но всякий раз хозяева площадки отыгрывались.

В последние минуты стало заметно, что одесситы подустали (в игре были задействованы лишь восемь игроков), у ребят сбился «прицел», зато «Киев-Баскет» регулярно набирал очки, отсюда и неудача в решающей десятиминутке и поражение в целом – 16:21 и 78:86 соответственно.

Самыми результативными игроками в составе «Одессы» стали Рамел Браун (20 очков + 7 подборов), Дилейни Блейлок (16), Вадим Прокопенко (9), Дюк Монди (8 очков + 4 подбора + 6 передач) и Денис Носков (8 очков + 7 подборов).

В следующем матче «Одесса» в Каменском сыграет с «Прометеем» (11 февраля), после чего там же встретится с «Запорожьем» (12 февраля).