Баскетбол: «Одесса» и «Химик» проиграли свои матчи в Каменском

Команды из Одесской области сегодня играли в Каменском.

Сегодня в Каменском баскетбольная команда «Одесса» и БК «Химик» из Южного провели свои очередные матчи в рамках украинской Суперлиги.

Сначала «Одесса», накануне без шансов проигравшая местному «Прометею», встречалась с «Запорожьем».

Неудачно проведя первую и вторую четверти (16:25 и 20:31), одесситы практически потеряли шансы на итоговый успех, ведь слишком многое было упущено до большого перерыва…

Несмотря на то, что вторую половину подопечные Олега Юшкина провели активнее и результативнее, выиграв и третий игровой отрезок (21:11), и четвертый (22:17), этого в итоге не хватило для победы – 79:84.

Самыми результативными баскетболистами в составе «Одессы» стали Клим Артамонов (18 очков + 4 передачи), Рамел Браун (14 очков + 4 подбора), Юрий Кондраков (11 очков), Дюк Монди (10 очков + 7 передач) и Дилейни Блейлок (10 очков + 7 подборов).

Отметим также, что за «львов» дебютировал американец Терик Шелдон-Найджел Бриджман, за 10 минут 47 секунд на площадке набравший три очка и собравший два подбора.

Проиграв в Каменском, «Одесса» опустилась на девятое место в турнирной таблице Суперлиги, что, на данный момент, оставляет ее за пределами плей-офф Суперлиги.

Несколько позже «Химик» встречался с мощным «Прометеем», который уже много раз доказал, что при хорошем командном настрое в состоянии обыграть кого угодно.

Наши земляки выиграли первую и вторую четверти, после чего на равных сражались с хозяевами площадки, однако в четвертой четверти «зеленые» позволили сопернику уйти в отрыв на расстояние в десять баллов. Отыграться «ежи», к сожалению, не смогли – поражение 75:82 (18:16, 20:17, 17:23, 20:26).

Самыми результативными баскетболистами в составе «Химика» стали Льюис Салливан (21 очко + 5 подборов), Тайрелл Нельсон (19 очков + 6 подборов), Андрей Войналович (14 очков) и Виталий Зотов (8 очков + 6 передач).

Уступив «Прометею», «Химик» впервые за долгое время покинул верхнюю часть турнирной таблицы, опустившись с третьего места на пятое. По иронии судьбы, обошли подопечных Виталия Степановского как раз «Прометей» и «Запорожье», одолевшее «Одессу».

Завтра «ежи» сыграют с «Запорожьем» (15:00).

Леонид Францескевич, фото: СК «Прометей» и БК «Запорожье»