Баскетбол: «Одесса» во второй раз подряд одолела «Химик»

Третье в сезоне дерби прошло сегодня в Одессе.

На протяжении всего поединка в счете лидировали одесситы, чей наставник Олег Юшкин накануне отмечал день рождения.

Хозяева паркета выиграли три четверти подряд, а их преимущество над «Химиком» временами достигало отметки в 16 очков.

Самой напряженной получилась четвертая десятиминутка, которую лучше в атаки провели южненцы.

«Одесса» в эти минуты сражалась с чемпионом Украины на равных, пусть и без Джоэля Фризена и Алексея Щепкина, перебравших фолов к середине последнего игрового отрезка делать это было сложнее. В результате, одесситы одержали в целом заслуженную победу со счетом 74:68 (22:18, 23:15, 18:17, 11:18).

Самыми результативными игроками в составе одесской команды стали Брюс Мэсси (24 очка + 6 подбора), Денис Носков (14 очков + 7 подборов), Джоэль Фризен (11 очков), Рамел Браун (8 очков + 9 подборов + 4 блок-шота) и Клим Артамонов (7 очков + 9 передач).

В составе южненского клуба самыми результативными стали оформивший «дабл-дабл» Льюис Салливан (21 очков + 14 подборов), Айзея Уильямс (12 очков + 3 подбора + 7 передач) и Кирилл Марченко (10 очков).

Таким образом, третий круг регулярного чемпионата Суперлиги одесситы начали с победы, ставшей для них девятой в семнадцати поединках, а южненцы проиграли шестой матч из семнадцати, прервав свою четырехматчевую победную серию.

В следующем туре «Одесса» примет на своем паркете «Киев-Баскет» (24 января, 19:00), а «Химик» на своей площадке встретится с «Черкаськими Мавпами».