Баскетбол: «Одесса» уступает в Тернополе, «Химик» побеждает в Киеве

Представители Одесской области сыграли очередные матчи украинской Суперлиги.

Представители Одесской области в украинской баскетбольной Суперлиге провели сегодня вечером свои очередные календарные матчи.

БК «Химик» гостил в Киеве, где встречался с «Будивельником». Успешная вторая четверть, которую подопечные Виталия Степановского выиграли с разницей в одиннадцать очков, в итоге принесла им успех – 91:82 (23:22, 29:18, 21:22, 18:20).

Самыми результативными игроками в составе южненского клуба стали Тайрелл Нельсон, на счету которого 32 (!) очка и пять подборов, оформивший очередной «дабл-дабл» Льюис Салливан (20 очков + 10 подборов + 5 передач), а также Александр Рябчук (12 баллов).

После сегодняшней победы «Химик» временно поднялся на первое место в турнирной таблице Суперлиги (у его преследователей на несколько сыгранных матчей меньше).

А вот «Одесса» на протяжении всех четырех четвертей на равных сражалась в гостях с набравшим потрясающий ход дебютантом Суперлиги – «Тернополем», скромно выиграла первую и третью четверть, однако в решающем игровом отрезке позволила сопернику уйти в небольшой отрыв, отыграть который подопечные Олега Юшкина, к сожалению, не смогли. Так – 85:95 (25:23, 19:25, 19:18, 22:29), досадное поражение.

Самыми результативными баскетболистами в составе «Одессы» в сегодняшней встрече стали Юрий Кондраков (25 очков + 3 подбора + 4 передачи), оформивший «дабл-дабл» Рамел Браун (11 очков + 12 подборов), Клим Артамонов (11 очков + 5 передач) и Вадим Прокопенко (11 очков + 4 подбора).

После 19 игр одесситы продолжают располагаться на седьмом месте в турнирной таблице Суперлиги с показателем в шесть побед и 13 поражений.

В следующем туре «Химик» примет «Киев-Баскет» (5 февраля, 18:00), с которым затем сыграет и «Одесса» (7 февраля).