Цацки-пецки

Баскетбол: одесская «БИПА» одержала волевую победу над «Днепром»

Подопечные Вадима Пудзырея снова порадовали своих болельщиков.

Одесская баскетбольная команда «БИПА-Одесская область» завершила в Ивано-Франковске свой первый «баббл» в рамках украинской Суперлиги: подопечные Вадима Пудзырея одержали две победы в трех матчах, а один сыграли лишь наполовину.

Вчерашняя игра со столичным «Будивельником» была остановлена после первой половины из-за продолжительной воздушной тревоги. На большой перерыв команды ушли при счете 34:41 (14:17, 20:24) в пользу одного из главных фаворитов турнира. Когда будет доиграна вторая половина матча – пока неизвестно.

А вот с другим претендентом на «золото» – «Днепр» – «БИПА» сегодня провела все четыре четверти. Наши земляки неудачно сыграли в первуй четверти, но три следующих выиграли: подопечные Вадима Пудзырея отыгрались с «минус 14» и в итоге одержали заслуженную викторию – 70:64 (11:25, 20:18, 23:9, 16:12).

Самыми результативными в составе одесской команды стали Владислав Унгурян (19 очков), Евгений Ткаченко (13 очков + 8 подборов), Ярослав Кадыгроб (11 очков) и Илья Кабацюра (8 очков + 8 подборов).

Следующий «баббл» «БИПА» должна провести в Луцке 8-9 ноября. Ждем новых побед одесситов и благодарим их за приятные эмоции во время войны.

Леонид Францескевич, фото: ФБУ

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм. Моментом узнавайте новости Одессы! Также подписывайтесь на нашу страницу в Facebook!