Цацки-пецки

Баскетбол: одесская «БИПА» завоевала «золото» чемпионата Украины

Одесситы выиграли высшую лигу.

Сегодня в Ровно состоялся пятый, решающий матч финальной серии высшей лиги украинской мужской баскетбольной высшей лиги: БК «Ровно-ОШВСМ» принимал одесскую команду «БИПА-СДЮСШОР».

Не так давно одесситы, казалось бы, находятся в шаге от разгромного поражения, ведь проиграли две первые встречи серии в том же Ровно (0:2), однако после двух побед в Одессе «БИПА» «окрылилась».

Первую половину важнейшего матча подопечные Дмитрия Шаламова проиграли – 33:36, однако великолепно сыграли в третьей четверти. По сути, именно в эти десять минут наши земляки сделали все для победы в турнире. И пусть четвертый игровой отрезок «БИПА» проиграла, в итоге победа досталась именно ей – 68:59 (15:20, 18:16, 20:7, 15:16).

Таким образом, одесситы завоевали «золото» высшей лиги, шесть раз в сезоне обыграв «Ровно» (трижды в регулярном чемпионате и еще трижды – в финальной серии). Что интересно, команда из Ровно в целом проиграла в чемпионате всего восемь раз в 41 поединке. Так что вполне закономерно, что именно «БИПА» не позволила «красным» стать победителем высшей лиги (одесситы уступили «Ровно» трижды в завершившемся сегодня сезоне).

Кроме того, лучшим игроком высшей лиги был признан представитель одесского клуба Джошуа Патон.

Также добавим, что бронзовым призером лиги стал криворожский «Кривбасс», выигравший серию за третье место у «Старого Луцка» со счетом 3:1.

Леонид Францескевич, фото: БК БИПА

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм. Моментом узнавайте новости Одессы! Также подписывайтесь на нашу страницу в Facebook!

И еще туда же!

Множественные порезы рук и тела: в одесском ресторане на трехлетнего ребенка упала стеклянная дверь (видео)