Баскетбол: первая победа «Одессы», первое поражение «Химика»

Сегодня вечером представители Одесской области провели гостевые матчи в рамках Суперлиги.

БК «Одесса», проигравший три игры кряду, здорово отыграл в выездном поединке с БК «Запорожье».

Наши земляки уверенно выиграли первую четверть (28:14), скромно проиграли вторую (18:21), а в третьей вновь сыграли активнее и результативнее своего мощного соперника (24:16). Несмотря на то, что в последней десятиминутке подопечные Олега Юшкина уступили (17:26), матч они выиграли довольно уверенно – 87:77.

Самыми результативными игроками в одесской команде стали Брюс Мэсси (29 очков + 5 подборов + 7 результативных передач), Майк Холлоуэй (17 очков + 9 подборов), набравшие по девять баллов Денис Носков и Ричард Ли, а также Клим Артамонов, на счету которого семь баллов и восемь подборов.

Если «Одесса» сегодня впервые в сезоне победила, то чемпион Украины – южненский «Химик» – впервые проиграл.

Случилось это в Каменском, где «ежи» встречались с амбициозным «Прометеем», дебютантом «элиты» украинского баскетбола.

Как и «химики», «прометеи» выиграли все три стартовых матча. К сожалению, не остановил их победный ход и южненский клуб…

Наши земляки выиграли лишь первую и последнюю четверти, а вторую и третью проиграли, причем, ключевым стало поражение во второй десятиминутке. Как ни старались подопечные Виталия Степановского, а отыграться им так и не удалось – 72:83 (27:23, 13:26, 15:22, 17:12), дебютное поражение чемпиона.

Самыми результативными баскетболистами в составе южненского клуба стали Артем Ковалев (25 очков + 7 подборов), Айзея Уильямс (12 очков + 7 передач) и Аверейл Югба, который оформил «дабл-дабл» (10 очков + 12 подборов).

Добавим, что в игре с «Прометеем» «Химик» использовал лишь восьмерых игроков.

Послезавтра команды из Одесской области поменяются соперниками: БК «Одесса» сыграет в Каменском, а «Химик» – в Запорожье.