Баскетбол: разгромная победа «Химика», болезненное поражение «Одессы»

Наши земляки по-разному завершили сегодняшние матчи.

Южненский «Химик» принимал на своей площадке «Черкаськи Мавпы».

Проиграв первую четверть со счетом 17:18, подопечные Виталия Степановского нащупали свою игру и выиграли три периода подряд — 24:20, 26:17, 24:16. В итоге — уверенная и закономерная победа 91:71.

Самыми результативными игроками «Химика» в этой встрече стали оформивший «дабл-дабл» Югба, на счету которого 17 очков и 17 (!) подборов, а также Салливан (17), Уильямс (16), Ковалев (10) и Рябчук (9).

БК «Одесса» сразу после игры «Химика» принимал на своем паркете обозленного четверговым поражением от того же «Химика» вице-чемпиона Украины — «Киев-Баскет».

Показав слабую игру в атаке и неуверенно сыграв в защите, одесситы были безжалостно биты киевлянами в каждой из четвертей — 51:90 (13:22, 18:22, 8:29, 12:17).

Самыми результативными баскетболистами в составе «Одессы» стали Холлоуэй (13 очков + 5 подборов), Носков (9 + 6), Браун (9 + 4) и Мэсси (9).

Таким образом, чемпион Украины, «Химик», одержал третью победу в трех играх, а «Одесса» в третий раз проиграла.

В следующем туре южненцы в гостях сыграют с дебютантом Суперлиги — каменским «Прометеем», также стартовавшим с трех побед, а одесситы на выезде встретятся с «Запорожьем». Обе игры пройдут 18 октября.