Баскетбол: южненский «Химик» сделал второй шаг к «золоту» Суперлиги

Южненские баскетболисты обыграли в овертайме «Киев-Баскет».

После уверенной победы в первом матче «ежи» встретили достойнейшее сопротивление со стороны киевлян.

В первой половине команды шли, как говорится, нога в ногу. Судите сами: стартовую четверть с преимуществом всего в одно очко выиграли хозяева площадки (20:19), следующая десятиминутка и вовсе не выявила победителя (23:23).

В третьем периоде «химики» сами себе придумали проблемы. У них мало что получалось, в результате чего игровой отрезок был проигран с разницей в 12 очков – 12:24.

Впрочем, главное то, что «ежам» удалось переломить ход игры и на финише четвертой четверти отыграться – 23:12 в периоде и 78:78 к сирене.

В овертайме же подопечные Виталия Степановского выглядели сильнее гостей из столицы, что и принесло «Химику» победу – 92:87.

Таким образом, счет в финальной серии стал 2:0. Стать чемпионом Украины южненский клуб может уже в пятницу, 25 апреля, когда сыграет с «Киевом-Баскет» в третий раз. Впрочем, можно не сомневаться, что в столице киевляне сыграют еще сильнее, чем сегодня.

Добавим, что самыми результативными баскетболистами в составе «Химика» стали отыгравший невероятный матч и оформивший «дабл-дабл» Кристиан Джонс (25 очков + 15 подборов), другой американец – Деон Эдвин (19 очков + 7 подборов + 6 результативных передач), Илья Сидоров (15 очков + 4 передачи), Сергей Павлов (12 очков + 7 подборов) и Кирилл Марченко (9 очков).

Фото – ФБУ

Два человека пострадали в результате взрыва в Одессе

Российские захватчики подтверждают, что используют в Украине фосфорные и кассетные средства поражения (перехват разговора)