Цацки-пецки

Баскетбольная Суперлига: «Химик» оказался сильнее в одесском дерби

К очному противостоянию баскетбольные команды «Одесса» и «Химик» подходили в приподнятом настроении – по три победы в четырех последних матчах помогли клубам улучшить турнирную ситуацию.

В одесском дерби решалось, кто продолжит удачную серию, а кто немного опустится в таблице, передает спортивный корреспондент «Думской».

Команды начали игру с череды точных дальних бросков. По два попадания — на счету одессита Юрия Кондракова и одного из лучших снайперов лиги, южненца Кирилла Марченко. Также сказал свое слово и капитан гостей Александр Рябчук. В итоге на первый перерыв «Химик» ушел, ведя в счете 17:13. С таким же счетом подопечные Виталия Степановского выиграли и вторую десятиминутку. Эффективной комбинационной игры Дениса Носкова и Вадима Прокопенко не хватило хозяевам, чтобы догнать южненский клуб.

Самым ярким моментом третьей четверти стало очередной дальнее попадание Кирилла Марченко, который выпустил мяч с сиреной на последней секунде игрового отрезка с метров девяти. «Химик» снова выиграл десятиминутку со счетом 17:13. Последнюю четверть «Одесса» начинала с 12-очковым отставанием (39:51). Несмотря на все старания подопечных Олега Юшкина, кардинально ситуация в матче не изменилась – 61:54, «Химик» выиграл и оторвался в таблице от одесситов.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм. Моментом узнавайте новости Одессы! Также подписывайтесь на нашу страницу в Facebook!