БК «Одесса» проиграл первый домашний матч сезона

Одесситы сегодня принимали на своей площадке «Черкаськи Мавпы».

После досадного поражения от южненского «Химика» одесситы были полны решимости одержать первую победу в сезоне. В УСК «Одесса» собралось более шестисот болельщиков, однако в этот вечер увидеть викторию в исполнении своей команды им, увы, не судилось…

Уже в стартовой четверти «Мавпы» почувствовали себя в гостях так, как будто они играют дома: «Одесса» проиграла со счетом 14:21.

Второй игровой отрезок хозяева площадки также проиграли – 20:24.

Казалось, во время большого перерыва Олег Юшкин как следует зарядит своих подопечных на борьбу, но вместо того, чтобы с горящими глазами пойти вперед и сократить отставание, они еще больше усугубили ситуацию – 13:22.

В четвертой четверти одесситы сначала позволили сопернику оторваться в счете на расстояние в 22 очка (!), после чего гости из Черкасс немного сбавили обороты.

Последние пять минут поединка «Одесса» провела очень активно, но, как говорится, дело уже было сделано: «Мавпы» старались разыгрывать затяжные атаки и больше думали о защите, а не о том, как бы увеличить преимущество.

К сожалению, несмотря на успех в четвертой десятиминутке (22:13), «бело-синие» проиграли – 69:80.

Самыми результативными баскетболистами в составе одесского клуба стали Брюс Мэсси (19 очков + 6 подборов + 7 результативных передач), Майк Холлоуэй (17) и Клим Артамонов (12).

В ближайшую субботу БК «Одесса» примет на своем паркете обозленный сегодняшним поражением от «Химика» «Киев-Баскет». Игра с вице-чемпионом начнется в 16:00.

Леонид Францескевич, фото автора

72-летний мужчина умер за рулём автомобиля и спровоцировал ДТП (фото)

В Кривом Роге в результате российского обстрела погибла многократная чемпионка по спортивным танцам