Бокс: представители Одесской области завоевали пять медалей домашнего международного турнира

XXІІІ Мемориал Семена Трестина прошел в спорткомплексе Юракадемии.

В этом году участие в турнире принимали представители 16 стран (всего – 140 боксеров), в том числе – представители национальных сборных.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, несмотря на серьезную конкуренцию, боксеры из Одесской области завоевали пять медалей различных достоинств.

Так, блестящий бокс показал супертяжеловес Цотне Рогава (на верхнем фото), который не только занял первое место в категории «свыше 91-го килограмма», а и был удостоен специального приза лучшему боксеру турнира. Одесский грузин выиграл все три своих боя, продолжая идти к своей цели – участию в Олимпийских играх, несмотря на то, что из таиландского бокса в бокс классический перешел не так давно.

Победителем турнира также стал Александр Железняк (в категории «до 63-х кг»).

Еще три наших земляка – Алик Альмахмуд («до 69-ти кг»), Виктор Литвак («до 75-ти кг») и Александр Узун («до 81-го кг») – завоевали «бронзу».