«Черноморец» без пятнадцати футболистов сыграл вничью в матче с двумя нереализованными пенальти

Одесситы увезли один балл из Сум.

Сегодня в Сумах одесский «Черноморец» встречался с «Альянсом» из Липовой Долины.

Сложно было спрогнозировать исход данного противостояния, ведь «моряки» в отчетном поединке не могли рассчитывать сразу на 15 (!) футболистов (восемь болеют коронавирусом, пять травмированы, двое отбывали дисквалификации), однако наши земляки сыграли очень достойно.

В первом тайме просто обязан был открывать счет Артур Авагимян, который на 16 минуте заработал пенальти. Но, к сожалению, он бесхитростно пробил правой в левый угол, вратарь «Альянса» отбил мяч в сторону, Авагимян попытался добить «снаряд» левой, но вновь на месте оказался Ярослав Важинский.

И вроде бы «моряки», игравшие в экспериментальном составе, не были фаворитами встречи, но они все же имели возможности для победы.

Однако больше шансов у них во втором тайме все же было проиграть, ведь, как и в поединке с «Агробизнесом», на последних секундах компенсированного времени одесситы «привезли» в свои ворота пенальти. Причем, к тому моменту на протяжении двух минут играя в большинстве. Но, к счастью, Роман Пидкивка уверенно отбил удар Сергея Загинайлова.

В итоге – ничья 0:0, результат, которому можно как порадоваться, так и огорчиться. А главное то, что одесситы остались на первом месте в турнирной таблице первой лиги.

В следующем туре «Черноморец» примет в Одессе луцкую «Волынь». Игра состоится в среду, 25 ноября.