Цацки-пецки

«Черноморец» начал сезон с поражения

«Моряки» проиграли в Киеве.

Одесский «Черноморец» провел свой первый официальный матч с декабря прошлого года: на киевском стадионе имени Банникова «моряки» встречались с «Вересом» из Ровно.

Существенно обновленная и пока еще не сыгранная команда Романа Григорчука провела слабый по всем показателям поединок, который в итоге проиграла с минимальным счетом.

Единственный гол в матче игрок «Вереса» Клец провел в середине первого тайма, «сочно» пробив издали в левый угол: мяч влетел в сетку рикошетом от штанги.

Могли «красные» забивать во второй раз, но во втором тайме Дахневич не реализовал в целом весьма спорный пенальти – вратарь одесситов Дмитрий Непогодов без проблем накрыл мяч в правом (от себя) углу.

Также отметим, что из-за ошибок одесситов в обороне подопечные Юрия Вирта еще в первом тайме забили во второй раз, но, к счастью, в том эпизоде был зафиксирован офсайд.

«Черноморец» за 90 с лишним минут сумел создать лишь один опасный момент: Максим Брагару прошел по левому флангу и пробил в дальний угол, но, увы, неточно.

Все попытки Григорчука хоть что-то поменять в игре своих подопечных, ни к чему не привели: замены игру не усилили, а счет не поменялся до самого финального свистка.

К сожалению, 0:1, «моряки» уступают в стартовом матче УПЛ, не показав той игры, которой от нее ждут одесские болельщики.

В субботу «черно-синие» сыграют с харьковским «Металлистом-1925», сегодня отобравшим очки у донецкого «Шахтера» (0:0). Начало матча – в 15:00.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм. Моментом узнавайте новости Одессы! Также подписывайтесь на нашу страницу в Facebook!