Цацки-пецки

Еще одна одесситка вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Риме

Элина Свитолина удачно стартовала в турнире WTA International в Италии.

Уроженка Одессы Элина Свитолина удачно начала турнир серии WTA International, проходящий в Риме.

Первый раунд она пропускала, а в 1/16 финала встречалась с неуступчивой россиянкой Анастастей Павлюченковой (36-я ракетка мира).

Несмотря на то, что Свитолина давно не проводила официальных матчей, она выглядела на корте сильнее своей соперницы.

Первый сет Элина выиграла без особых трудностей – 6:3, а во втором ей пришлось изрядно попотеть для достижения положительного результата.

Свитолина проигрывала 0:3, затем дважды подавала на матч при счете 5:4 уже в свою пользу, но игровой отрезок плавно перерос в тайбрейк. К счастью, Фортуна улыбнулась нашей землячке.

Так, 7:6 (7-4) во втором сете и путевка в 1/8 финала у Элины.

В матче за выход в четвертьфинал украинка сыграет с победительницей пары Анетт Контавейт (Эстония) – Светлана Кузнецова (Россия).

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм. Моментом узнавайте новости Одессы! Также подписывайтесь на нашу страницу в Facebook!