Футбол: «Балканы» и «Реал Фарма» по-разному стартовали во второй лиге

Команды из Одесской области набрали одно очко на двоих.

Сегодня стартовал чемпионат Украины среди клубов второй лиги, где Одесскую область представляют две команды – одесский «Реал Фарма» и зарянские «Балканы».

Оба коллектива из нашего региона начинали сезон на выезде, обе вполне могли побеждать, однако упустили преимущество в концовке.

«Балканы», игравшие в гостях с укрепившимся целым рядом игроков дублирующего состава «Днепра-1» (клуб Премьер-лиги) «Никополем», пропустили первыми (на 15-й минуте). Но еще в первом тайме свой первый мяч на профессиональном уровне забил Владимир Салюк, а на 85-й по цели удачно пробил Василий Тропанец – 2:1 в пользу зарянцев.

Казалось, еще немного – и подопечные Дениса Колчина добудут свою первую победу в сезоне, но, увы, на 89-й они пропустили, завершив игру боевой ничьей 2:2.

«Реал Фарма» порадовал в первом тайме гостевой игры с «Энергией» из Новой Каховки, но огорчил во втором. На перерыв «фармацевты» ушли в ранге лидера – на 40-й минуте забил Александр Фабер, а на 43-й – Дмитрий Плачков – 2:0.

Во втором тайме одесситы сначала пропустили, затем Фабер оформил дубль (61-я минута), после чего создалось ощущение, что «Реал Фарма» точно победит в этой игре. Но, увы, на 79-й минуте гости пропустили второй мяч, на 90-й – третий, а на второй компенсированной – четвертый. Так, 3:4, вместо уверенной победы – досаднейшее поражение.

Во втором туре «Балканы» сыграют в гостях с ФК «Скорук», а «Реал Фарма» примет МФК «Николаев». Игры пройдут в субботу, 31 июля.