Футбол: «Балканы» одержали первую победу за девять месяцев

Зарянские футболисты провели первый официальный матч в 2020 году.

Сегодня вечером «Балканы» сыграли первый официальный матч в году: на своем поле они принимали главного аутсайдера первой лиги – «Черкащину».

Битва команд, сражающихся за выживание, получилась очень напряженной. Моментов для взятия ворот было немного, а вот нарушений правил хватало: арбитр Сергей Задиран показал в отчетной игре семь желтых и три красные карточки.

На 68-й минуте был удален зарянский футболист Игорь Юречко, нарушением правил предотвративший выход нападающего черкасской команды один на один с Богданом Лободровым.

Буквально сразу после этого красный свет перед собой увидел главный тренер «Балкан» Андрей Пархоменко, возмутившийся неуверенным и не всегда последовательным решениям арбитра.

Ну а на 77-й минуте повторное предупреждение получил игрок гостевой команды Вячеслав Лухтанов.

Играя в формате 10х10, хозяева, владевшие инициативой во втором тайме, сумели забить победный мяч: на 86-й минуте Андрей Фаюк, перебравшийся в Зарю именно из «Черкащины», оказался на ударной позиции в середине штрафной соперника и классно пробил мимо Анатолия Тимофеева – 1:0.

Времени на то, чтобы отыграться, у гостей оставалось достаточно, однако надежная игра «Балкан» в защите не позволила как следует пробить по воротам.

Концовка игры получилась курьезной: арбитр Задиран компенсировал четыре минуты, однако дал финальный свисток спустя три. И лишь после сигнала резервного арбитра (одессита Евгения Петренко) понял, что отправил команды на отдых раньше времени. В итоге, ему пришлось возобновить поединок, а затем снова дать свисток об окончании встречи.

Как говорится, и смех, и грех.

Впрочем, зарянские футболисты покинули стадион в отличном настроении: они победили с минимальным счетом, оторвавшись от зоны вылета на шесть очков. Есть первая победа с 29 сентября 2019 года (2:1 в Николаеве).

В 21 туре наши земляки сыграют в Горишних Плавнях с местным «Горняком-Спорт». Игра пройдет в понедельник, 29 июня.