Футбол: «Балканы» побеждают «Яруд», «Реал Фарма» безжалостно громит «Сумы»

Обе команды победили в 11-м туре второй украинской лиги.

Представители Одесской области синхронно порадовали своих болельщиков в 11-м туре чемпионата Украины среди клубов второй лиги.

Зарянские «Балканы», принимавшие на своем поле неуступчивый мариупольский «Яруд», пропустили первыми, однако еще до перерыва усилиями Богдана Приблуды восстановили равновесие, а на 90-й минуте Сергей Новиков принес подопечным Дениса Колчина победу со счетом 2:1.

Одесский «Реал Фарма» наконец-то прервал свою чудовищную серию из одиннадцати кряду поражений (с учетом Кубка Украины). В домашнем поединке с «Сумами» Павел Новицкий открыл счет на 16-й минуте, однако еще до перерыва гости отыгрались.

Впрочем, во втором тайме мы увидели настоящий бенефис в исполнении Никиты Игуменова. Форвард «фармацевтов» в период с 56-й по 68-ю минуту оформил хет-трик, сделав счет крупным – 4:1.

Но и на этом «красные» не остановились: после того, как «Сумы» остались в меньшинстве, Алексей Колесников на 83-й минуте поставил жирную точку в этой встрече – 5:1, долгожданная виктория одесситов.

После сегодняшних побед «Балканы» поднялись на четвертое место, а «Реал Фарма» остался на последнем.

В следующем туре зарянцы сыграют в Херсоне с «Кристаллом», причем без двух основных игроков, перебравших предупреждений (Владимира Салюка и Виктора Серденюка), а «лиховидовцы» поедут в гости к днепровской «Перемоге», чей капитан, одессит Ринар Валеев, пропустит встречу из-за перебора желтых карточек. Обе встречи запланированы на среду, 6 октября.