Футбол: «Балканы» в компенсированное время проиграли харьковскому «Металлисту»

Поединок чемпионата Украины среди команд первой лиги прошел сегодня в Заре.

Наши земляки дали настоящий бой одному из главных претендентов на выход в Премьер-лигу, и, несмотря на удаление Сергея Платунова на 58-й минуте, в основное время не пропустили.

Это неприятно, это обидно, но, несмотря на старания хозяев поля, которых пришло поддержать фактически полсела Заря (более 2700 болельщиков!), подопечные Андрея Пархоменко в итоге все равно проиграли…

Счет в этом поединке был открыт лишь на четвертой компенсированной минуте второго тайма: «Металлист-1925» заработал право на пробитие пенальти, его взялся пробивать одессит Дмитрий Поспелов, однако его одноклассник и экс-одноклубник по ФК «Одесса» Алексей Паламарчук сумел отразить удар. Но, увы, на добивании успешно сыграл Максим Ермоленко.

Так, 0:1, досадное, но достойное поражение «Балкан», которые продолжают занимать восьмое место в турнирной таблице первой лиги.

В следующем туре наши земляки сыграют в гостях с «Агробизнесом». Встреча пройдет 18 апреля (17:00).

Сторонники Стерненко вышли на митинг в центре Одессы (фото)

Гильзы, заточки, подошвы и бутылки: на месте захоронений репрессированных одесситов нашли сотни артефактов (фото, видео)