Футбол: «Балканы» впервые проиграли в Турции

Зарянские футболисты уступили команде из Беларуси.

Сегодня днем зарянские «Балканы» провели свой третий тренировочный матч на турецкой земле: подопечным Андрея Пархоменко противостоял середняк высшей лиги чемпионата Беларуси – ФК «Ислочь».

Наши земляки не реализовали несколько прекрасных моментов, а во втором тайме пропустили в свои ворота дважды, в результате чего проиграли более подготовленному физически и тактически сопернику со счетом 0:2 («Ислочь» 10 марта сыграет матч Кубка Беларуси, в то время как наши земляки первый официальный поединок в 2020 году проведут аж 22 марта).

На матч с белорусами «Балканы» вышли в следующем составе: Зеленский, Серденюк, Ильницкий, Н. Златов (капитан), Платунов, Пархоменко, Додо, В. Златов, Нандо, Паламар, Болокан. Во втором тайме на поле выходили Демский, Фаюк, Юречко, Николишин, Сидоренко, Опря, Пенов, Чернышов и Тропанец.

Добавим также, что из-за повреждений в этом матче не смогли сыграть вратарь Богдан Лободров, полузащитник Владимир Гаврилюк и полузащитник Лукас.

Таким образом, нынешней зимой «Балканы» провели уже восемь тренировочных матчей: сыграли вничью с одесским «Черноморцем-2» и «Черноморцем», крупно проиграли чемпиону Молдовы – тираспольскому «Шерифу», сыграли вничью с вице-чемпионом Молдовы – кишиневским «Сфынтул Георге», разгромили херсонский «Кристалл», обыграли уже на турецкой земле датский «Хольбек» и ФК«Сковсховед», а сегодня, как уже было сказано выше, уступили белорусскому ФК «Ислочь».

Следующий спарринг зарянцы проведут в пятницу, когда сыграют с командой первой лиги чемпионата Казахстана – «Академией Онтустик», а в субботу вернутся в Украину.

В спальном районе Одессы произошла авария

Из-за угрозы ракетной атаки в Одесской области применяются экстренные отключения света