Каратэ: очаровательная одесситка завоевала «золото» престижного турнира в Марокко

Анжелика Терлюга вновь порадовала фантастическими ударами.

Этап Премьер-лиги, который проходил в марокканском Рабате, сложился для нашей землячки, выступающей в весовой категории «до 55-ти килограммов», более чем успешно.

Показав великолепную физическую форму, фантастически действуя «в атаке», Терлюга уверенно вышла в финал, разгромив на пути к главному сражению всех своих соперниц: канадку Валентину Золотареву (8:0), англичанку Карлу Буркитт (10:0), японку Сару Ямаду (6:3) и представительницу Ирана Триват Хаксар (6:3).

В финале с представительницей Китайского Тайбея Вень Цу Юнь одесситка дважды проигрывала, завершался поединок боевой ничьей, однако за девять секунд до его окончания Анжелика снова порадовала своим «коронным» ударом («ура-маваши», на главном фото).

Таким образом, наша землячка одержала победу, ставшую для нее десятой в турнирах серии «Каратэ 1» (Премьер-лига и Серия «А»).

В олимпийском рейтинге Терлюга нынче располагается на пятом месте, однако имеет все шансы подняться выше, ведь впереди еще много турниров.

Добавим также, что за последние полгода Анжелика в пятый раз подряд поднялась на пьедестал почета в рамках турниров серии «Каратэ 1», причем, в третий раз она завоевала «золото».

Одесса: за сутки в инфекционку поступили 36 человек с подозрением на COVID-19