Легкоатлеты из Одесской области завоевали четыре медали чемпионата Украины

Спортсмены 2006-2007 годов рождения успешно выступили в Киеве.

В Киеве состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике среди спортсменов 2006-2007 годов рождения, сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Приятно, что на столичной земле успешно выступили представители нашего региона – на счету атлетов из Одесской области четыре медали, из которых две – золотые, одна серебряная и одна бронзовая.

Чемпионом Украины стал 14-летний воспитанник СДЮСШОР «Динамо» Андрей Косоверов (на главном фото), который быстрее всех пробежал дистанцию 60 метров (7,38 секунды). Что интересно, своих преследователей Андрей опередил на 0,02 секунды.

Еще одно «золото» завоевал 14-летний Сергей Сапетченков, который финишировал первым на дистанции 200 метров, причем, с личным рекордом – 24,20. Своего ближайшего преследователя Сергей опередил на 0,08 секунды.

Второе место в тройном прыжке заняла Екатерина Хапова. 14-летняя представительница школы «Динамо» показала результат 10 метров 88 сантиметров, что, кстати, является ее личным рекордом.

Бронзовую медаль в Одессу привезла еще одна «динамовка» – Ксения Панкова. В секторе по прыжкам в высоту она показала результат 1 метр 55 сантиметров.

Цена вопроса – 2 тысячи долларов: в Одессе на взятке задержали адвоката