Одесская теннисистка героически пробилась в четвертьфинал турнира в Колумбии

Даяна Ястремская проявила нереальную волю к победе.

Одесская теннисистка Даяна Ястремская провела один из самых запоминающихся матчей в сезоне: в Боготе, где проходит грунтовый турнир серии WTA, украинка сегодня поздно вечером пробилась в четвертьфинал.

Оппоненткой Ястремской была 34-летняя итальянка Сара Эррани. Опытная, неудобная для многих спортсменка. Но, к счастью, не для Даяны.

Наша землячка неважно начала стартовый сет, уступала 0:3, однако затем выиграла шесть геймов подряд (!), а с ними и первый игровой отрезок – 6:3.

Во втором сете мы увидели схожую картину, однако на сей раз одесситка была куда ближе к поражению, ведь проигрывала со счетом 2:5.

Но как же здорово Ястремская провела остаток партии! Она не только отыгралась – 6:6, а и вырвала викторию на тай-брейке – 7-3.

Таким образом, Даяна вышла в четвертьфинал, где сыграет с бразильянкой Лаурой Пигосси, занимающей 212 место в мировом рейтинге.