Одесская теннисистка – в полуфинале 8-миллионника в Пекине

Даяна Ястремская и Алена Остапенко продолжают свое победное шествие.

Сегодня украинско-латвийская пара Даяна Ястремская – Алена Остапенко в четвертьфинале турнира WTA Premier Mandatory с призовым фондом более восьми миллионов долларов, проходящего в Пекине, встречалась с американско-чешским дуэтом Меличар/Пешке.

Меличар/Пешке имели высокий, восьмой номер посева, однако это никоим образом не смутило нашу землячку и представительницу Латвии.

За какой-то час Ястремская и Остапенко бесцеремонно расправились со своими соперницами в двух сетах с одинаковым счетом 6:2, 6:2.

Что интересно, первый гейм Даяна и Алена проиграли как в первой, так и во второй партии.

Таким образом, украинско-латвийский тандем сыграет в полуфинале турнира, где его соперником станет чешская пара Каролина Плишкова/Кристина Плишкова.

Добавим также, что для Ястремской – это первый полуфинал такого уровня соревнований.