Одесская теннисистка вышла в 1/8 финала турнира в Нью-Йорке

Даяна Ястремская продолжает побеждать в США.

В Нью-Йорке продолжается престижный турнир серии WTA. Во втором раунде одесситке Даяне Ястремской противостояла с 61-я ракетка мира – американка Бернарда Пера.

В первом сете Ястремская повела 1:0, но затем постоянно находилась в роли отыгрывающейся (1:3, 2:4, 3:5). К счастью, наша землячка сумела переломить ход игры, восстановить равновесие (6:6) и вырвать победу на тайбрейке – 7:6 (7-5).

Во втором игровом отрезке Даяна вновь повела 1:0, но, как оказалось, в последний раз, ведь сет она в итоге проиграла со счетом 4:6.

Приятно, что в самый ответственный момент Ястремская выложилась на все сто: в третьем сете она дважды проигрывала на старте, но, взяв три подачи соперницы, победила со счетом 6:3.

В 1/8 финала Ястремской будет противостоять 10-я ракетка мира – японка Наоми Осака.