Одесские баскетболистки не сумели уйти от поражения в матче с «Франковском»

«ИнтерХим-СДЮСШОР им. Б. Литвака» вновь проиграл на своем паркете.

Несмотря на катастрофические кадровые проблемы, «фармацевтки» стараются давать бой всем соперницам. Получилось у них это и накануне, когда в Одессу приезжал один из лидеров турнирной таблицы – БК «Франковск», но, увы, наши девочки снова не выиграли.

Проиграв первую и вторую четверти с небольшой разницей в счете, подопечные Ирины Щипакиной здорово сыграли в обороне в третьей и четвертой, после большого перерыва сократили отставание с 9-ти очков до 3-х, но, увы, решающий игровой отрезок завершился ничьей, поэтому в итоге «фармацевтки» досадно проиграли – 66:69 (18:23, 20:24, 17:11, 11:11).

Самыми результативными баскетболистками в составе «ИнтерХима» стали Диана Бондарюк (18 очков + 6 подборов), Светлана Колибабчук (15 очков + 7 подборов) и Маргарита Глебова (15 очков + 5 подборов).

Проиграв «Франковску», укрепившемуся на третьей позиции, «ИнтерХим» практически перечеркнул свои шансы на выход в плей-офф украинской Суперлиги. Но и с таким количеством травмированных и совсем юных игроков делать там, в принципе, нечего, как бы сильно нам ни хотелось, чтобы одесситки, как и год назад, завоевали медали чемпионата страны.

Последние матчи «ИнтерХим» проведет в Киеве, где 11-го и 12 апреля сыграют с еще одним представителем лидирующей группы – мощным «Киевом-Баскет» (18:00 и 13:00 соответственно).

Тысяча долларов за «белый билет». Задержан военком (фото)