Одесские баскетболистки одержали разгромную победу на выезде

«ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» покуражился в Ивано-Франковске.

Одесский женский баскетбольный клуб «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Б. Литвака» одержал разгромную победу в Ивано-Франковске, где нашим землячкам противостоял главный аутсайдер украинской Суперлиги – местный БК «Франковск».

Подопечные Ирины Щипакиной в непростой борьбе выиграли две первые четверти, после большого перерыва провели свой лучший игровой отрезок, доведя преимущество до 20-ти очков, а затем позволили себе спокойно довести дело до уверенной победы – 86:66 (20:16, 16:14, 29:15, 21:21).

Самыми результативными игроками в составе «ИнтерХима» стали Елена Бойко (20 очков + 4 подбора), Светлана Колибабчук (13 очков + 3 подбора + 4 передачи), оформившая «дабл-дабл» Юлия Мусиенко (11 очков + 10 подборов + 5 результативных передач), а также Наталья Булавицкая (9 очков + 7 подборов), Юлия Сергеева (8 очков + 5 подборов) и Анна Сугак (8 очков + 3 подбора).

После девяти туров на счету одесситок пять побед и четыре поражения, что, на данный момент, позволяет им занимать в турнирной таблице украинской Суперлиги второе место (у лидера – «Киева-Баскет» – 11 побед в 11-ти матчах).

Последний официальный матч 2019 года «ИнтерХим» проведет 26 декабря, когда в столице сыграет с «Киевом-Баскет» в рамках повторного матча четвертьфинала Кубка Украины.

В Одесской области лихач снес электроопору и вместе с пассажирками отправился в больницу

ДТП на трассе Одесса-Киев: три человека погибли, четверо пострадали

Автомобиль вдребезги, водитель погиб — результат аварии в Одесской области (фото, видео)