Цацки-пецки

Одесские баскетболистки вышли в четвертьфинал Кубка Украины, победив с разницей в 71 очко

«ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» продолжает побеждать в Кубке страны.

В 1/8 финала подопечным Ирины Щипакиной противостоял харьковский ХАИ. И если в первом поединке, проходившем в Одессе, «ИнтерХим» победил с довольно скромным счетом 75:55, то сегодня днем «фармацевтки», играя в экспериментальном составе, камня на камне не оставили от соперниц уже на их территории.

Все свои вопросы одесситки, задействовавшие всего семерых игроков, к тому же, играя без ряда лидеров (Колибабчук, Мусиенко, Сергееву, Сугак, Лиходед), решили еще в первой половине: стартовую четверть они выиграли со счетом 19:9, а вторую – 26:2 (!).

После перерыва «ИнтерХим» не остановился: третий период принес гостьям еще один локальный успех – 27:15, а в четвертом они попросту добили своих соперниц, «выбив сотню». Так, 29:4 в последней десятиминутке и итоговая виктория с разницей в 71 очко – 101:30.

Таким образом, наши землячки вышли в четвертьфинал, победив ХАИ с суммарным счетом 176:85.

Самыми результативными игроками в сегодняшнем матче стали Елена Бойко (22 очка + 5 подборов + 5 передач), Наталья Булавицкая (22 очка + 6 подборов), Елизавета Митина, отыгравшая все 40 минут (20 очков + 4 подбора + 6 передач), Диана Бондарюк (15 очков + 9 подборов), Анна Бакал (10 очков + 7 подборов + 8 передач) и Наталья Денисенко (8 очков + 6 подборов + 3 передачи).

В четвертьфинале «ИнтерХим» сыграет с вице-чемпионом Украины – БК «Киев-Баскет». Первая игра пройдет в Одессе 18 декабря, вторая – в Киеве – 26-27 декабря.

Леонид Францескевич

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм. Моментом узнавайте новости Одессы! Также подписывайтесь на нашу страницу в Facebook!