Цацки-пецки

Одесские фехтовальщики завоевали три золота чемпионата Украины среди кадетов

Три золотые медали из четырех возможных завоевала сборная Одесской области на чемпионате Украины по фехтованию на саблях среди кадетов.

Как сообщили в областном отделении Национального олимпийского комитета, первенство прошло 4-5 марта в Харькове.

В составе одесской команды выступали воспитанники КДЮСШ №13.

В первый день одесситы завоевали два золота в индивидуальных соревнованиях. Чемпионами стали Иван Гайсин (тренер Александр Васютин) и Валерия Моренец-Кубанская (тренер Никита Столбунов).

Благодаря этим победам, одесские спортсмены завоевали право принять участие в чемпионате мира среди кадетов, который пройдет в Каире с 4 по 10 апреля.

Во второй день на высшую ступенью пьедестала командного турнира поднялись Иван Гайсин, Ростислав Кучеренко, Тимур Терзи и Максим Семенов. Ранее команда стала бронзовым призером чемпионата Украины среди юниоров.

Женская сборная в составе Валерии Моренец-Кубанской, Александры Рабчук (14 лет) и Алины Денисовой (12), которая была самой младшей на турнире, стала в командном первенстве шестой.

Подготовили сборную области Александр Васютин и Никита Столбунов.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм. Моментом узнавайте новости Одессы! Также подписывайтесь на нашу страницу в Facebook!