Одесские футзалисты завершили сезон досадным поражением от фаворита

«Эпицентр К Авангард» не сыграет в плей-офф.

Одесский «Эпицентр К Авангард» не сыграет в плей-офф украинской Экстра-лиги: подопечные Максима Швыдкого проиграли свой последний матч в сезоне.

Сегодня в спорткомплексе СКА «строители» принимали мощный киевский «ХИТ». Одесситы во что бы то ни стало хотели победить перед своими зрителями одну из сильнейших команд турнира, но, увы, провели два совершенно разных тайма, а в итоге проиграли…

Хотя поначалу все складывалось для хозяев площадки просто замечательно! Счет на 4-й минуте открыл Евгений Свиридов, отправивший мяч в пустые ворота после передачи Дмитрия Дрозда, затем киевляне восстановили равновесие, реализовав пенальти, но еще до перерыва тот же Дмитрий Дрозд вновь вывел хозяев вперед, классно пробив с левого фланга практически в дальнюю «девятку». Ну а при счете 2:1 Свиридов оформил дубль, со своей половины площадки закинув мяч в пустые ворота после неудачного подключения к атаке вратаря «ХИТа» – 3:1.

Казалось, вот он – шанс порадовать одесских любителей футзала и напоследок хлопнуть дверьми, но, увы, «Эпицентр» им не воспользовался. Пропустив в оставшееся время три «сухих» мяча, наши земляки в итоге проиграли со счетом 3:4.

Таким образом, набрав всего семь очков в 16-ти играх, «строители» закончили сезон на последнем, девятом месте турнирной таблицы Экстра-лиги.

Команда сегодня уходит в отпуск, а через две недели состоится собрание, во время которого будут определены дальнейшие планы.

Леонид Францескевич

Правоохранители ищут поджигателей иномарки, принадлежащей Игорю Резнику (фото, видео)

Ночная атака на Одесскую область: есть повреждения припортовой инфраструктуры и жилых домов, пострадала женщина