Одесские гандболисты обменялись победами с израильским клубом «Рамат Хашарон»

ФГО «Одесса» провел матчи 3-го раунда Кубка Вызова ЕГФ.

Соперником подопечных Михаила Щукина в третьем туре был крепкий израильский «Рамат Хашарон» («Рамат-ха-Шарон») из одноименного города. С израильтянами одесситы дважды сыграли на выезде.

По сути, судьба двухматчевого противостояния была решена уже в первом поединке, который «Одесса» проиграла со счетом 28:39 (на перерыв команды ушли при счете 14:23 в пользу хозяев площадки). Что интересно, в этой игре наши земляки реализовали все пять семиметровых, а самыми результативными игроками стали Диякону (8 мячей), Нападайло (4), Седченко (4), Горюнов (3) и Иванченко (3).

Во втором матче «Одесса» сыграла мощнее, активнее, надежнее в защите, что и стало залогом победы. Да-да, несмотря на то, что отыграть 11-очковое преимущество одесситы не сумели, наши земляки победили со счетом 25:24, хотя первый тайм проиграли с разницей в один результативный бросок (14:15).

И вновь подопечные Михаила Щукина реализовали 100% семиметровых. Правда, в данном случае он был всего один.

Самыми результативными игроками в составе ФГО «Одесса» во второй встрече стали Коваленко (6), Седченко (6) и Диакону (5).

Несмотря на успех во второй игре, одесситы проиграли двухматчевую дуэль, в результате чего завершили свои выступления в еврокубках.

Напомним, «Одесса» играла в Кубке Вызова ЕГФ впервые в своей истории.

На Водопроводной трамвай сошел с рельсов

В Одесской области будут судить водителя, сбившего велосипедиста на трассе Одесса-Рени