Одесский «Черноморец» проиграл представителю Премьер-лиги

«Моряки» провели первый тренировочный матч в Турции.

Сегодня вечером одесский «Черноморец» в рамках учебно-тренировочных сборов в Турции встречался с представителем украинской Премьер-лиги – ФК «Мариуполь».

Учитывая то, что мариупольцы стартует в весенней части сезона менее чем через две недели, они нынче находятся в куда более боевом состоянии, нежели «Черноморец», состав которого пополнили тринадцать исполнителей, а еще десяток пребывает в команде на просмотре.

Несмотря на разницу в классе и функциональной готовности, подопечные Остапа Маркевича отрезками выглядели отнюдь не хуже «Мариуполя».

Первый тайм одесситы проиграли (0:1), однако во втором они отыгрались благодаря голу Дениса Норенкова (77-я минута), точно пробившего в дальний, правый угол из левой части штрафной площадки (1:1).

Казалось, наши земляки близки к «мировой» с подопечными Александра Бабича, однако контратака мариупольцев в концовке завершилась взятием ворот «Черноморца».

Так, 1:2, второе поражение «моряков» нынешней зимой, если брать во внимание «баранку» в поединке с «Черноморцем-2» в январе.

Кроме того, напомним, одесситы сыграли вничью с зарянскими «Балканами» и разгромили херсонский «Кристалл».

Добавим, что наши земляки в игре с мариупольским клубом выступали в следующем составе: 1-й тайм — Паламарчук, Микицей, Велев, Зубейко, Клименко (капитан), Зинкевич, Авагимян, Сикорский + три футболиста, находящихся на просмотре; 2-й тайм — Долгов (капитан), Слинкин, Велев, Титаевский, Лиховидько, Норенков, Силич (Зинкевич, 75), Брагару, Штогрин и два футболиста, находящихся на просмотре (один из них вратарь).

Одесса: в доме на Манежной частично обрушилась крыша (фото)

В Одессе прошли торжества по случаю 25-летия Конституции Украины (фото)

Житель Одесской области бросил «коктейль Молотова» в автомобиль родственника соседа