Одесский футболист дебютировал в составе сборной Украины

Долгожданное событие произошло в Чехии.

Вчера в городе Пльзень (Чехия) состоялся товарищеский футбольный поединок между мужскими  сборными Чехии и Украины.

Новый тренерский штаб украинской команды после ничьих с Казахстаном и Францией в официальных играх отбора на чемпионат мира-2022 отпустил часть основных игроков в их клубы для подготовки к матчам Лиги чемпионов (три игрока «Динамо», три игрока «Шахтера» и Руслана Малиновского), поэтому получил возможность поэкспериментировать с составом.

В игре с чехами Александр Петраков дал дебютировать в национальной сборной сразу пятерым (!) футболистам: в основе вышли защитники Максим Корниенко, Александр Сирот и Тарас Качараба. Корниенко, к слову, отметился и дебютным голом, который принес «желто-синим» ничью 1:1. Впрочем, могли благодаря этому мячу наши земляки и  победить, однако на последней компенсированной ко второму тайму минуте пропустили необязательный гол, в третий раз при новом тренерском штабе сыграв вничью.

Но сейчас не об этом. Во втором тайме в сборной дебютировали полузащитники Сергей Булеца и, внимание, одессит Владислав Кочергин. Долгожданное для него и для многих болельщиков событие состоялось на 76-й минуте, когда Влад заменил капитана сборной Андрея Ярмоленко.

Что ж, начало положено. Надеемся на дальнейший прогресс полузащитника «Зари» и его регулярные вызовы в сборную Украины.

Добавим, что в следующих матчах отбора на чемпионат мира украинцы сыграют с прямыми конкурентами в борьбе за второе место в группе – финнами (на выезде) и Боснией и Герцеговиной (дома), после чего в ноябре отправятся в гости к боснийцам.

Учитывая то, что в нашей группе большая часть матчей заканчивается вничью, шансы на итоговое второе место у Украины есть. Надеемся, «ничейная лихорадка» «желто-синих» завершилась накануне. Ждем побед!