Цацки-пецки

Пауэрлифтинг: украинка завоевала второе «золото» Паралимпиады в Токио

Это дебют Марьяны Шевчук на Паралимпийских играх.

25-летняя Марьяна Шевчук завоевала вторую золотую медаль для Украины на Паралимпийских играх в Токио. Она стала чемпионкой по пауэрлифтингу. Об этом сообщили в Министерстве молодежи и спорта Украины.

Выступая в весовой категории до 55 кг, Шевчук подняла наибольший вес среди остальных участниц.

Это дебют украинской спортсменки на Паралимпийских играх. Перед этим она становилась чемпионкой на уровне мировых и континентальных первенств. А в мае на этапе Кубка мира стала обладательницей мирового паралимпийского рекорда, подняв вес 132 кг.

При первой попытке Шевчук взяла вес 125 кг, в то время как ее соперницы из Китая и Турции — 118 и 117 кг.

Со второй попыткой украинка не справилась — 128 кг ей не поддались. Тем не менее для получения паралимпийского «золота» успешного первого раза оказалось достаточно.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм. Моментом узнавайте новости Одессы! Также подписывайтесь на нашу страницу в Facebook!