Цацки-пецки

Представитель Одессы завоевал бронзовую медаль Игр Непокоренных

Алексей Бобчинец удачно выступил в Гааге.

В Гааге (Нидерланды) проходят Игры Непокоренных – международные соревнования, участие в которых принимают действующие или бывшие военнослужащие, заболевшие либо получившие травмы во время несения службы. Данный турнир, проходящий раз в два года, должен был состояться в Нидерландах еще в мае 2020 года, однако был перенесен из-за разгоревшейся пандемии коронавируса.

Основателем турнира в 2014 году стал британский принц Гарри. Вместе со своей супругой Меган Маркл он открывал Игры Непокоренных, стартовавшие 16 апреля.

Среди участников – сборная Украины. Наших земляков в Гааге встретили громогласными аплодисментами. Подготовиться к турниру должным образом они не могли по известным причинам, да и главное в нынешнее время – не победы, а само участие в соревнованиях непокоренных.

И все же, украинцы с первого же дня начали завоевывать награды.

Среди тех, кто поднялся на пьедестал почета одним из первых, оказался представитель Одессы Алексей Бобчинец. Он завоевал «бронзу» в соревнованиях по легкой атлетике в дисциплине «бег на 1500 метров». Капитан 3-го ранга, офицер Института Военно-Морских Сил НУ ОМА преодолел дистанцию за 5:42,5.

Также хотелось бы отметить, что серебряную медаль в командных соревнованиях по стрельбе из лука завоевал представитель Кривого Рога Василий Стуженко (на фото – в солнечных очках), которого в Одессе тренирует Юлия Большова.

К слову, прекрасно из лука стреляет и Бобчинец, который вместе со Стуженко уже имеет на руках путевку на «Warrior Games» в США, перенесенные с осени 2021 года из-за пандемии коронавируса.

Что ж, поздравляем ребят с успехами в Гааге. Алексею же желаем удачи в соревнованиях по плаванию, которые для него начнутся завтра.

Леонид Францескевич

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм. Моментом узнавайте новости Одессы! Также подписывайтесь на нашу страницу в Facebook!