Цацки-пецки

Теннис: уроженка Одессы проиграла в Таиланде 84-й ракетке мира

Элина Свитолина не выиграет турнир в Хуахине.

Уроженка Одессы Элина Свитолина не сумела преодолеть четвертьфинал турнира серии WTA International, который проходит в Таиланде.

В третьем круге наша землячка встречалась с 84-й ракеткой мира – японкой Нао Хибино.

Казалось, Свитолина, сеянная под первым номером, просто обязана проходить таких соперниц, так сказать, «на классе», но, к сожалению, обыграть скромную японку Элина не сумела.

Более того, если в первом сете она проиграла более-менее достойно, если, конечно, в данном случае уместно слово «достойно» в отношении четвертой ракетки мира (4:6), то во втором была близка к тотальному погрому. Уступая 0:5, украинка сумела взять один гейм, но в итоге она все равно капитулировала с неприятным счетом 2:6.

Что ж, Элина Свитолина неожиданно завершает выступления в Хуахине, хотя была главной фавориткой данного турнира. Надеемся, одесситка сделает правильные выводы и уже в следующем турнире порадует своими новыми победами.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм. Моментом узнавайте новости Одессы! Также подписывайтесь на нашу страницу в Facebook!