Три баскетбольных клуба из Одесской области по-разному сыграли в украинской Суперлиге

«ИнтерХим» победил, «Одесса» и «Химик» проиграли…

Представители Одесской области по-разному сыграли свои сегодняшние матчи в мужской и женской Суперлиге.

Южненский «Химик», без своих лидеров – Кристиана Джонса и Делано Спенсера – позавчера проигравший в гостях «Тернополю» (73:89), сегодня встречался с успешно играющим в еврокубках БК «Киев-Баскет». В столице подопечные Виталия Степановского попытались дать бой фавориту, в том числе желая поздравить с днем рождения своего капитана Александра Рябчука, но невероятный провал в третьей четверти (2:23) и слабая игра на подборах (30 против 48) стоили гостям крупного поражения – 65:82 (20:26, 19:19, 2:23, 24:14).

Самыми результативными в составе «Химика» в игре с киевлянами стали Деон Эдвин (18 очков + 6 подборов + 6 передач), Александр Ковляр (13 очков), Доминик Моррис (12) и Александр Антипов (12 очков + 5 подборов).

После 24 игр «ежи» располагаются на шестом месте в турнирной таблице Суперлиги (12 побед, 12 поражений).

БК «Одесса» сегодня встречался на выезде с «Тернополем». Подопечные Олега Юшкина проиграли первую и четвертую четверти, выиграли вторую и третью, однако в итоге проиграли со счетом 73:78 (13:25, 19:10, 22:18, 19:25).

Самыми результативными баскетболистами в составе «Одессы» стали Андрей Агафонов (19 очков), Чарльз Келлисон (17 очков + 7 передач), Брайан Фитцпатрик, оформивший «дабл-дабл» (11 очков + 10 подборов) и Томс Лейманис (10 очков + 4 подбора).

После 23 матчей на счету «Одессы» 8 побед и 15 поражений, однако наши земляки по-прежнему находятся в желанной восьмерке, а именно на восьмом месте.

Девушки из «ИнтерХима» принимали на своей площадке аутсайдера чемпионата – сборную Киева «Динамо». Фаворитками дуэли были одесситки, однако после ухода Олеси Малашенко подопечные Ирины Щипакиной пока не могут найти свою игру. И если в играх с «Прометеем» у «фармацевток» шансов на успех не было вовсе, то матчи с «Динамо» они просто обязаны были выигрывать.

Приятно, что они это сделали, но как же серьезно пришлось понервничать! Первую половину сегодняшней встречи «ИнтерХим» провалил – 27:44 (18:25, 9:19), но после большого перерыва хозяйки паркета сделали все для итогового успеха. Одесситки победили и в третьей четверти (30:14), и в четвертой (27:20), в результате чего одержали непростую победу со счетом 84:78.

Самой результативной в составе одесской команды стала дебютантка – американка Вишондра Янг, набравшая 27 очков (плюс 6 подборов и 4 результативные передачи). 26 очков набрала Ольга Алексейчик (плюс 6 передач), а Наталия Бабий «выстрелила» «дабл-даблом» (14 очков + 14 подборов + 6 передач).

Повторный поединок команды сыграют завтра в 11:30.