Триатлон: одессит во второй раз подряд завоевал титул чемпиона Украины

Соревнования состоялись во Львове.

Открытый чемпионат Украины по триатлону с раздельным стартом на дистанциях 300 метров плавания, 8 километров велогонка и 2 километра бег состоялись во Львове.

В первом турнире нового сезона принимали участие как опытные представители Одесской области – Максим Сальников, Николай Черепицкий, Валерия Бурдейная, Мария Воробей), так и новички – Никита Шляхтин и Илья Стучис.

Дебютанты соревнований неплохо зарекомендовали себя во Львове: Никита стал четвертым в категории «кадеты», а Илья – 18-м в категории «юноши».

Пятым в категории «юниоры» стал Николай Черепицкий, в категории «Девушки» Мария Воробей финишировала 9-й в соревнованиях спортсменок, которые старше ее на два года, а Валерия Бурдейная в этой же категории стала 11-й.

Ну а Максим Сальников, как и год назад, завоевал «золото» в категории «юноши», опередив ближайшего соперника на 10 секунд, сохранив титул чемпиона Украины!

Добавим, что подготовили спортсменов тренер спорткомплекса «Академия Спорта» и Областной спортивной школы Иван Кричкин и старший тренер Областной спортивной школы Виталий Собуляк.